Assemblée Générale

Publié le 12 Nov. 2016

AG

L’assemblée générale du club aura lieu le vendredi 24 Mars 2017 à 19h salle Daguin

L’ordre du jour de cette assemblée sera le suivant :
1) Bilan moral et financier saison 2015-2016
2) Vote, action et budget prévisionnel saison 2017
3) Réélection du tiers sortant
4) Proposition d’intégration de nouveaux membres au Comité Directeur
5) Questions diverses

tous les détails sont consultables ICI pdf

En cas d’indisponibilité, vous pouvez donner pouvoir de vote à un tiers (la tierce personne pourra présenter 2 pouvoirs).

Vous trouverez des procurations à remplir pendant les permanences au secrétariat du dojo.

Fête de l’USV Judo

Publié le 11 Nov. 2016

Chers judokas et chers parents,

Traditionnellement ce repas réunit 350 personnes. Merci de retenir cette date afin que notre fête soit réussie.

Une fiche d’inscription sera mise en ligne courant avril et vous serez, aussi, prévenus par SMS

A très bientôt

La vie d’une association se mesure par le dynamisme des personnes qui la composent (bénévoles, parents, judokas) et par sa capacité à intégrer les nouveaux adhérents. C’est cet esprit que l’USV JUDO défend depuis des années.

La fête du club se déroulera le samedi le 13 MAI 2017 à partir de 19h00 à l’Espace d’Ornon et débutera par un apéritif Jusqu’à 20h le tout se poursuivant par un dîner et une soirée dansante. Cette année le thème du spectacle sera un concours Karaoké pour ceux qui voudront y participer….. Et notre clown sculpteur de ballons fera quant à lui le bonheur des enfants !

Traditionnellement ce repas réunit 350 personnes. Pour nous permettre de gérer au mieux l’organisation de la soirée, nous vous demandons de nous retourner le coupon réponse ci-joint avant le 22 avril 2017 impérativement en y joignant le règlement correspondant (Chèques libellés à : USV  JUDO. Les chèques ne seront encaissés qu’après le repas.)

 

Espérant vous voir nombreux et faire de cette soirée une réussite…       Amicalement

 

Vous pourrez trouver tous les détails et le coupon réponse ICI : pdf

Coupe de France Seniors 2016

Publié le 22 Déc. 2016
trophees0341

 Félicitation à Gabriel GOMEZ, 

pour ses résultats à la COUPE DE FRANCE SENIORS 2016



Nous félicitons Gabriel Gomez  pour ses résultats et ses magnifiques combats à la COUPE DE FRANCE SENIORS 2016.

Voici ses trois derniers combats (Tableau complet des scores et vidéos  cliquer ici)

♦ Quart de finale vainqueur contre IDBIBANE Adam(C.O.SAVIGNY)

 

♦ Demi finale vainqueur contre BARRAUD Vincent(DOJO BEGLAIS)

BARRAUD Vincent

  • 5ième à la Coupe de France Seniors – Paris 2016
  • 7ième  Tournoi Juniors – Aix-en-Provence 2016
  • 3ième Tournoi Label Excellence Juniors – Cormelles-le-Royal 2016

 

♦ Finale perdu contre PELLETIER Lucas(BUDO CLUB CERGY)

PELLETIER Lucas

  • 1ièr Coupe de France Seniors – Paris 2016
  • 3ième Tournoi Label B FFJDA Seniors – Noisy-le-Grand 2016
  • 3ième Tournoi Seniors – Marseille 2014

CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUELS 1ière Division 2016

Publié le 28 Mai. 2016
trophees0341

 Félicitation à Sébastien Ledentu, 

pour ses résultats au CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUELS 1ière  Division 2016


Excellents résultats de nos équipes

Nous félicitons Sébastien Ledentu pour sa participation et ses magnifiques combats au CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUELS 1ière Division 2016

♦ 1ièr combat vainqueur contre CHAUSSON Aurelien

CHAUSSON Aurelien champion de France 2e division Senior

♦ 2ième combat en 16ième  de finale perdu contre AVALIANI Tristan

AVALIANI Tristan

  • Deux fois 1ièr au Demi-finales championnats de France
  • Champion de France junior
  • 3ième au CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUELS 1ière Division 2016

Résultats de nos judokas

Publié le 12 Mar. 2016
trophees0341

 Félicitation à nos judokas pour leurs résultats

Excellents résultats de nos équipes FB_IMG_1458160551830
Nous félicitons nos judokas pour leurs résultats :

Championnat de Gironde

  • 7ème ÉQUIPE SENIORS : Jansen Benjamin / Ledentu Sébastien / Lucas Thomas / Gomez Gabriel / Guerreschi Jean Luc

Championnat de France 3ème Division

  • 2ème GOMEZ Gabriel

Master Vétérans de l’Anjou – label Excellence

  • 3ème ESCAICH Bruno

♦ Eliot QUERE ceinture noire 1er dan

♦ Tournoi régional de Coulounieix benjamin

  • 1ier DWLEESCHAUVER Maxime
  • 3ème HUMBERT Hugo
  • 3ème DUCOUREAU Rémi
  • 3ème FLEURY PANEL Charlotte
  • 5ème GUERRESCHI Louis
  • 7ème KOUCHIT Rayane
  • 7ème BIZERAY Rémi

♦ Tournois Regional de Cenon benjamin

  • 2ème DEL BORRELLO Théo
  • 3ème FLEURY PANEL Charlotte
  • 2ème GUERRESCHI Louis

Tournoi aquitain minimes

  • 5ème Dwleeschauver Maxime
  • 7ème Fons Estelle

Championnat inter région minimes

  • 5ème BAUDOZ Gillian

♦ Tournoi régional de Coulounieix cadets

  • 7ème Barkat Youcef

Championnat de gironde cadets

  • 3ème Tsigroshvili Levani
  • 5ème Humbert Lucas

♦ Championnat de gironde 2ème div

  • 3ème ARCHIMBAULT Pierre Adrien
  • 5ème RUELLAND Florent
  • 5ème DULAURENS Bastien
  • 5ème DUMUR Alexandre
  • 5ème HAMDI Jed

♦ Championnat d’aquitaine 2ème div

  • 3ème ARCHIMBAULT Pierre Adrien
  • 3ème GOMEZ Gabriel
  • 5ème DULAURENS Bastien

Tous les détails des résultats ICI