Nous félicitons nos judokas pour leurs résultats :
BENJAMINS /BENJAMINES
FONS Estelle |
3ème tournoi régional de coulounieix |
-44kgs |
7ème tournoi régional de Cenon |
BONNAMY Aurélie |
3ème tournoi régional de coulounieix |
-52kgs |
1ère tournoi régional du temple/Lot |
2ème championnat de gironde |
RISSE Carla Marie |
5ème tournoi régional de coulounieix |
-36kgs |
PRIGENT Clarence |
3ème championnat de gironde |
-44kgs |
FLEURY PANEL Charlotte |
3ème tournoi régional de coulounieix |
-36kgs |
GRANDDIDIER Jordan |
1er tournoi régional de Cenon |
-66kgs |
2ème championnat d’aquitaine |
HUMBERT Hugo |
3ème excellence championnat de gironde |
-38kgs |
DWLEESCHAUVER Maxime |
2ème excellence championnat de gironde |
-42kgs |
DEL BORRELLO Théo |
5ème honneur championnat de gironde |
-30kgs |
DUCOUREAU Rémi |
5ème honneur championnat de gironde |
-34kgs |
- MINIMES FILLES ET GARCONS
TSIGROSHVILI Levani |
3ème Tournoi régional d’Eysines |
-55kgs |
2ème tournoi régional de Pau |
VIGNOLLES Rémi |
5ème tournoi régional de Pau |
-42kgs |
SIMON Maxime |
5ème tournoi régional de Pau |
-46kgs |
FONS Estelle |
5ème Tournoi régional de Coulounieix |
-44kgs |
5ème Tournoi régional de Capbreton |
3ème tournoi régional du Temple/Lot |
BAUDOZ Gillian |
3ème Tournoi régional de Coulounieix |
+73kgs |
3ème Tournoi régional de Capbreton |
3ème championnat de gironde |
2ème tournoi régional du Temple/Lot |
5ème Championnat d’aquitaine |
BARKAT Youcef |
3ème Tournoi régional de Coulounieix |
-66kgs |
1er Tournoi régional de Capbreton |
5ème Championnat de gironde |
5ème Championnat d’aquitaine |
GRANDDIDIER Jordan |
3ème Tournoi régional de Capbreton |
-66kgs |
3ème championnat de gironde |
DELIGNY Sacha |
3ème Tournoi régional de Capbreton |
-66kgs |
GUILLEBEAU Clément |
Champion de Gironde |
-73kgs |
2ème ½ finale des championnats de France |
Sélectionné pour les championnats de France |
TSIGROSHVILI Levani |
5ème Championnat de Gironde |
-55kgs |
3ème Coupe de France cadets |
QUERE Eliot |
5ème Championnat de Gironde |
-81kgs |
5ème ½ finale des championnats de France |
HUMBERT Lucas |
1er à la coupe de France niveau Gironde |
-55kgs |
3ème Coupe de France cadets |
FEZAS Marius |
5ème au ½ finale des championnats de France Juniors |
-55Kgs |
3ème Championnat de gironde |
LEDENTU Sébastien |
5ème Tournoi International d’Irun |
-73kgs |
1er au ½ finale des championnats de France |
GOMEZ Gabriel |
2ème Champion régional 2ème Division |
-100kgs |
2ème Championnat de Gironde 1 ère Div |
ARCHIMBAUD Pierre Adrien |
3ème Champion régional 2ème Division |
-81kgs |
HERNANDEZ Anna |
5ème Championnat de Gironde 1 ère div |
-63kgs |
Dwleeschauver Guillaume |
1er Master de Saint Aubin du Médoc |
-81kgs |
2ème finale des championnats de France Vétérans |
DULAURENS Jean Luc |
3ème Master de Saint Aubin du Médoc |
-90kgs |
KOUCHIT Samir, GARCION Christophe, DEL BORRELLO Franck : Ceinture Noire 1er Dan
DULAURENS Jean Luc, ESCAICH Bruno : Ceinture Noire 2ème Dan