Nous félicitons nos judokas pour leurs résultats :
- BENJAMINS
MADANI VEGA Luciano | 5ème Tournoi régional de CENON |
---|---|
3ème ½ finale du championnat de gironde | |
2ème tournoi régional de Coulounieix | |
MANDIN Matéo | 1er Tournoi régional de CENON |
1ier ½ finale du championnat de gironde | |
1ier championnat de gironde | |
1ier Championnat d’aquitaine | |
OSSORIO CANTON Rémi | 3ème Tournoi régional de CENON |
7ème ½ finale du championnat de gironde | |
2ème Tournoi aquitain du Temple/Lot | |
SPRIMONT Eloann | 7ème Tournoi régional de CENON |
TESSONNEAU Robin | 7ème Tournoi régional de CENON |
5ème ½ finale du championnat de gironde | |
PERARNAUD Iban | 7ème ½ finale du championnat de gironde |
ORE NADRE Océane | 1ier ½ finale du championnat de gironde |
DUPONT Raphael | 5ème ½ finale du championnat de gironde |
- MINIMES FILLES ET GARCONS
DWLEESCHAUVER Maxime | 5ème Inter région minimes |
---|---|
LEDENTU Flore Anne | 1ière Championnat de gironde |
5ème Championnat inter région | |
ARROSERES Roxane | 7ème Championnat de gironde |
DUCOUREAU Rémi | 3ème Championnat de gironde |
AUGEZ Clément | 5ème Championnat de gironde |
DEL BORRELLO Théo | 7ème Championnat de gironde |
- CADETTES ET CADETS
HUMBERT Hugo | 3ème Tournois Aquitain Coulounieix |
---|---|
3ème Championnat de gironde 1ère div | |
2ème Championnat de gironde 3ème div | |
FONS Estelle | 1ère Tournois Aquitain Coulounieix |
1ère Championnat de gironde 1ère div | |
7ème ½ finale des championnats de France 1ère div | |
7ème Tournoi national de Lormont | |
7ème Coupe de France 3ème div | |
5ème Championnat de France 2ème div | |
BIZERAY Rémi | 7ème Tournois Aquitain Coulounieix |
FAURE Anna | 5ème Tournois Aquitain Coulounieix |
5ème Championnat de gironde 1ère div | |
BARKAT Youcef | 3ème Tournois Aquitain Coulounieix |
3ème Championnat de gironde 1ère div | |
5ème Championnat de gironde 2ème div | |
BAUDOZ Gillian | 1èr Championnat de gironde 1ère div |
7ème Coupe de France Cadet 2ème div | |
BONNAMY Aurélie | 7ème Championnat de gironde 1ère div |
3ème Championnat de gironde 3ème div | |
VERDIER Lucie | 7ème Championnat de gironde 1ère div |
2ème Championnat de gironde 2ème div | |
5ème ½ finale du championnat de France 1ère div | |
SIMON Maxime | 3ème Championnat de gironde 2ème div |
DWLEESCHAUVER Maxime | 3ème Championnat de gironde 3ème div |
5ème tournoi régional de Pau | |
Champion d’aquitaine 3ème div | |
GUERRESCHI Louis | 5ème Championnat de gironde 3ème div |
2ème championnat d’aquitaine 3ème div | |
KOCHTAEV Tamirlan | 5ème Championnat de gironde 3ème div |
MASSIOU Arthur | 7ème Championnat de gironde 3ème div |
- SENIORS
DWLEESCHAUVER Guillaume | 2ème Master de St Aubin |
---|---|
1er au tournoi de France vétéran | |
LEDENTU Sébastien | 1èr Championnat de Gironde 1ere div |
BREBION Sarah | 2ème Championnat de Gironde 1ere div |
2ème championnat de gironde 2ème div | |
3ème championnat d’aquitaine 2ème div | |
ARCHIMBAULT Pierre Adrien | 1èr Master de St Aubin |
ESCAICH Bruno | 3ème Master de St Aubin |
- ÉQUIPE SENIORS
* 5ème au championnat de gironde 1ère div
* 7ème au Championnat d’aquitaine
- CEINTURES NOIRES
- NEVEU Laurent 1er dan
- MIGNON Jonathan 1er dan
- BREDION Sarah 2ième dan
- DWLEESCHAUVER Maxime 1er dan
- GUERRESCHI Louis 1er dan