Saison 2017-2018

Notrophees0341us félicitons nos judokas pour leurs résultats :

  • BENJAMINS
BARBAZANGES Ruben 2ème excellence Championnat de gironde benjamins
CORREIA Noé 1er Tournoi aquitain
GUERRESCHI Antoine 3ème Tournoi aquitain
1er honneur Championnat de gironde benjamins
3ème championnat d’aquitaine
BIENDEL Hugo 5ème Tournoi aquitain
  • MINIMES FILLES ET GARCONS
FONS Estelle  5ème Tournoi aquitain Eysines
BIZERAY Rémi 2ème Tournoi régional de Coulounieix
2ème Tournoi aquitain minimes Dax
1er Championnat de gironde minimes
1er Tournoi aquitain Pau
2ème championnat d’aquitaine
DEL BORRELLO Théo 5ème Tournoi régional de Coulounieix
DUCOUREAU Rémi 2ème Championnat de gironde minimes
DWLEESCHAUVER Maxime 5ème Tournoi régional de Coulounieix
5ème Championnat de gironde minimes
1er Tournoi aquitain Pau
5ème championnat d’aquitaine
FLEURY PANEL Charlotte 5ème Tournoi régional de Coulounieix
5ème Tournoi aquitain minimes Dax
2ème Championnat de gironde minimes
2ème championnat d’aquitaine
GUERRESCHI Louis 7ème Tournoi régional de Coulounieix
5ème Championnat de gironde minimes
7ème championnat d’aquitaine
BONNAMY Aurélie 7ème Tournoi régional de Coulounieix
3ème Tournoi aquitain minimes Dax
  • CADETTES ET CADETS
BAUDOZ Gillian  2ème Championnat de gironde 1ère div 
2ème Championnat de gironde 2ème div
2ème championnat d’aquitaine 2ème div
FONS Estelle 2ème Tournoi national Lormont
3ème Championnat de gironde 2ème div
2ème championnat d’aquitaine 3ème div
 VERDIER Lucie  2ème Championnat de gironde 1ère div
5ème championnat de gironde 2ème div
HOSTEINS Maeline  5ème Championnat de gironde 1ère div
5ème Championnat de gironde 2ème div
FAURE Anna 3ème Championnat de gironde 2ème div
BARKAT Youcef 3ème Championnat de gironde 2ème div

 

  • SENIORS
DWLEESCHAUVER Guillaume 2ème Master d’Auch
3ème Master de St Aubin
GOMEZ Gabriel 3ème Championnat d’aquitaine 2ème div
7ème au championnat de France
LEDENTU Sébastien 2ème Championnat de Gironde 1ere div
7ème  1/2 finale du Champoinnat de France 1ere div
BREBION Sarah 3ème Championnat de Gironde 1ere div
3ème championnat d’aquitaine 2ème div
ARCHIMBAULT Pierre Adrien 5ème championnat d’aquitaine 2ème div

 

  • CEINTURES NOIRES
    • PLES Thomas 1er dan
    • HASSIKA Paulin 2ème dan
    • DEHEVORA Eric 3ème dan
    • DECOUPIGNY Marion : 1er dan
    • HERNANDEZ Kevin : 1er dan
    • PEREZ Didier : 1er dan
    • MIGNON Jonathan : 1er dan
    • VERDIER Lucie : 1er dan
    • FONS Estelle : 1er dan