Résultats de nos judokas

Publié le 2 Fév. 2019

 

trophees0341

 Félicitation à nos judokas pour leurs résultats

Excellents résultats de nos équipes
Nous félicitons nos judokas pour leurs résultats :

♦ BENJAMINS /BENJAMINES

  • MADANI VEGA Luciano
    • 7ème tournoi régional de Cenon
    • 2ème ½ finale du championnat de gironde
  • DUVERGE Noah
    • 3ème tournoi régional de Cenon
    • 1er ½ finale du championnat de gironde
  • NERAUDEAU Adrien
    • 5ème tournoi régional de Cenon
  • SPRIMONT Eloann
    • 1er ½ finale du championnat de gironde
  • LAFARGE Celia
    • 3ème ½ finale du championnat de gironde
  • TESSONNEAU Robin
    • 3ème ½ finale du championnat de gironde
  • OSSORIO CANTON Rémi
    • 5ème ½ finale du championnat de gironde
  • BARBAT Hippolyte
    • 5ème ½ finale du championnat de gironde
  • DJEMLI Yassine
    • 5ème ½ finale du championnat de gironde
  • AUGE Romain
    • 5ème ½ finale du championnat de gironde
  • DUMAS Esteban
    • 7ème ½ finale du championnat de gironde

♦ MINIMES FILLES ET GARCONS

  • GUERRESCHI Antoine
    • 1er tournoi régional d’Eysines
    • 5ème tournoi régional de Coulounieix
  • MANDIN Matéo
    • 5ème tournoi régional d’Eysines
    • 7ème tournoi régional de Coulounieix

♦ CADETTES ET  CADETS

  • FONS Estelle
    • 3ème championnat de gironde 1ère div
  • FAURE Anna
    • 3ème tournoi régional de Coulounieix
    • 5ème championnat de gironde 1ère div
  • GUERRESCHI Louis
    • 5ème tournoi régional de Coulounieix
    • 2ème championnat de gironde 1ère div
    • 3ème tournoi de bressuire
  • DWLEESCHAUVER Maxime
    • 3ème tournoi régional de Coulounieix
    • 3ème championnat de gironde 1ère div
  • DEL BORRELLO Théo
    • 3ème tournoi régional de Coulounieix
    • 3ème championnat de gironde 1ère div
    • 3ème critérium régional ceintures de couleurs
  • DUCOUREAU Rémi
    • 5ème tournoi régional de Coulounieix
    • 5ème championnat de gironde 1ère div
  • BIZERAY Rémi
    • 3ème championnat de gironde 1ère div
  • FLEURY PANEL Charlotte
    • 3ème critérium régional ceintures de couleurs
  • MITACHE Nael
    • 3ème critérium régional ceintures de couleurs
  • LAFARGE Anthony
    • 5ème critérium régional ceintures de couleurs

JUNIORS

  • FONS Estelle
    • 2ème championnat de gironde
  • SIMON Maxime
    • 7ème championnat de gironde

SENIORS

  • DWLEESCHAUVER Guillaume
    • 9ème championnat du monde vétéran

EQUIPE Séniors

  • 7ème  championnat de gironde
Partager le contenu:
Share